Redes TFC-110MSC

TFC-110MSC - Redes - TRENDNET; ON Distribuidora; Sistemas de Segurança; CFTV; LG
  • Marca: TRENDNET

  • Tecnologia: Conversor de Mídia

  • Tipo: Redes

Solicitar orçamento

Key Features

100Base-TX para multimodo 100Base-FX Conversor de fibra SC

Funciona como um conversor autônomo ou com o chassi de fibra TFC-1600

A porta 10/100Base-TX suporta os modos Auto-negociação, Auto-MDIX e Full-Duplex

Porta de fibra tipo SC

Compatível com as normas IEEE 802.3 10Base-T e IEEE 802.3u 100Base-TX / 100Base-FX

1 x porta de fibra de 100Mbps com conector tipo SC multimodo

Indicadores de LED de status para energia, link/atividade, full-duplex e velocidade

Especificações Técnicas

Modelo

TFC-110MSC

Padrões

IEEE802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX e 100Base-FX

Midia de rede

100Base-TX : Cat. 5 EIA/TIA-568 100 ohms UPT/STP, até 100m / 100Base-FX : Cabo de fibra ótica de único modo 9/125 µm ou 10/125 µm até 15km

Estrutura suportada

Ethernet padrão até 1518 bytes

Protocolo

CSMA/CD

Portas

1 x 10/100Base-TX / 1 x 100Base-FX (tipo SC)

Interruptor DIP

FX: modo duplex (half/full)

Taxa de tranferência

100Mbps (half-duplex) / 200Mbps (full-duplex)

LED´s de diagnostico

Por unidade : energia / Por porta : link/atividade, full-duplex/colisão, velocidade (na porta de fibra)

Mídia

MMF

Comprimento da onda

1300nm

Energia de saída óptica (dBm)

Mín.: -19 / Máx.: 14

Energia de entrada óptica (dBm)

Mín. (Sensibilidade): -32 / Max: 14

Disponibilidade de Potência

13

Distância

2KM

Alimentação

5 VCC, adaptador de energia externo de 1A

Potência (Consumo)

1,8 watts (máx)

Gabinete

Chassi de sistema de 19" opcional com fonte de alimentação redundante (TFC-1600

Temperatura

Operação: 0° ~ 40° C (32° ~ 104° F) / Armazenagem: -25° ~ 70° C (-13° ~ 158° F)

Umidade

Máximo 90% (sem condensação)

Dimensões

120 x 88 x 25mm

Peso aproximado

354g

Certificações

CE, FCC

Assistência Técnica


MADAX SERVICE

Assistência técnica autorizada

11 4617.6560